Schülerinnen und Schüler Bestleistungen 2019  

 

Charlotte Orth

Jahrg. 2007/U 14/W 12

75m 11,99s

Weit 3,42m

Ball 200g 32m

800m

Kreismeisterschaften

1. Ball 32m

5. 75m 11,99s

7. Weit 3,42m

UM Block

UM Einzel

KM 3-Kampf

 

Jule Ovelgönne

Jahrg. 2007/U 14/ W 12

75m 12,05s

60m Hürden 13,85s

Weit 2,87m

Ball 200g 15,50m

800m

Kreismeisterschaften

6. 75m 12,05s

8. Ball 15,50m

12. Weit 2,87m

UM Einzel

KM 3-Kampf

 

Greta Hörnlein

Jahrg. 2006/U 14/W 13

75m 11,09s

60m Hürden 10,65s

Weit 4,25m

Hoch 1,28m

Ball 200g 31m

800m 2:51,95min

Kreismeisterschaften

1. 75m 11,09s

1. Weit 4,25m

1. Ball  31m

1. Hoch 1,28m

UM Block

2. Block Lauf 2131 Punkte

UM Einzel

KM 3-Kampf

 

 

Hanna Seufert

Jahrg. 2006/U 14/W 13

75m 11,34s

Weit

Ball 200g

800m 2:51,55min

Kreismeisterschaften

1. 800m 2:51,55min

2. 75m 11,34s

UM Einzel

KM 3-Kampf

 

 

 

Lennart Rössler

Jahrg. 2006/U 14/M 13

75m

Weit

Ball 200g

800m 2:25,75min

Kreismeisterschaften

1. 800m 2:28,58min

UM Einzel

KM 3-Kampf

Viktoria Orth

Jahrg. 2005/U 16/W 14

100m

Weit 3,83m

Ball 200g

Kugel 3kg 5,87m

Kreismeisterschaften

2. Kugel 5,87m

6. Weit 3,83m

UM Einzel

KM 3-Kampf

Laura Kreuzau

Jahrg. 2005/U 16/W 14

100m 14,49s

80m Hürden 15,08s

Weit 3,96m

Ball 200g 30,40m

Kugel 3kg 5,19m

800m 2:59,98min

Kreismeisterschaften

3. 800m 2:59,98min

5. Weit 3,96m

5. Kugel 5,19m

UM Block

4. Block Lauf 1684 Punkte

UM Einzel

Antonie Butzert

Jahrg. 2005/U 16/W 14

100m 14,63s

80m Hürden 16,66s

Weit 4,13m

Kugel 3kg

800m 2:51,73min

Kreismeisterschaften

2. 800m 2:51,73min

3. Weit 4,13m

UM Einzel

Tara Schneider

Jahrg. 2005/U 16/W 14

100m 15,22s

80m Hü

Weit 3,79m

Kugel 3kg

800m

Kreismeisterschaften

7. Weit 3,79m

7. 100m 15,22s

UM Einzel

Laura Wolf

Jahrg. 2005/U 16/W 14

100m 13,97s

80m Hürden 17,12s

Weit 3,75m

Hoch

Kugel 3kg 6,08m

Kreismeisterschaften

1. Kugel 6,08m

3. 100m 14,20m

8. Weit 3,75m

UM Einzel

     
  Bestleistungen der Jugend 2019  
   
 

Tamina Scheinig

Jahrg. 2000/U 20/W 19

100m

200m

Weit

Kugel 4kg

Kreismeisterschaften

UM Einzel
 

 

für besondere Fairness im Wettkampf über 800m anlässlich der
Nordbayerischen Hallenmeisterschaften 2019 bekam Lennart Rössler am
15.02.2019 von der Abteilung einen Fairness-Pokal überreicht.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
   

Infobox  

Training 27.05. - 02.06.2019

MONTAG

Sportplatz Gymnasium

18.00 - 19.30 Uhr

Lauf + Sprung ABC lange Bahn

+

5x50m

 

MITTWOCH

Sportplatz Schulberg

Kinder: 17.00 - 18.00 Uhr

Jugend: 18.00 - 19.30 Uhr

Weitsprung

(bei Regen Gelände)

 

DONNERSTAG

(Feiertag)

Sportplatz Gymnasium

18.00 - 19.30 Uhr

Tempoläufe 100m/200m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Datenschutzhinweis Impressum   Copyright © 2017 VfL Leichtathletik. Alle Rechte vorbehalten.

 

© ALLROUNDER