Schülerinnen und Schüler Bestleistungen 2018  

Charlotte Orth

Jahrg. 2007/U 12/W 11

50m 8,36s

Weit 3,25m

Ball 27,50m

UM Einzel

6. Ball 25,50m

KM 3-Kampf

4. 1049 Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Greta Hörnlein

Jahrg. 2006/U 14/W 12

75m 11,05s

60m Hürden 11,99s

Weit 4,19m

Hoch 1,28m

Ball 34,50m

800m 2:55,73min

Kreismeisterschaften

1. 75m 11,11s

1. Weit 3,91m

2. Ball 30,50

UM Block Lauf

1. 2054 Punkte

UM Einzel

2. Weit 4,12m

3. 75m 11,07s

4. Ball 32m

UM 4-Kampf

2. 1634 Punkte

KM 3-Kampf

1. 1237 Punkte

 

Hanna Seufert

Jahrg. 2006/U 14/W 12

75m 11,55s

60m Hü 13,27s

Weit 3,50m

Ball 23m

800m 2:50,06min

Kreismeisterschaften

4. Weit 3,50m

3. Ball 20,50m

2. 800m 2:54,69min

UM Block Lauf

4. 1787 Punkte

UM Einzel
2. 800m 2:50,06min

KM 3-Kampf

5. 1038 Punkte

 

 

 

 

 

 

 

Laura Kreuzau

Jahrg. 2005/U 14/W 13

75m 11,14s

Weit 3,80m

Ball 26,50m

800m

UM Einzel

75m 11,14s

 12. Weit 3,80m

KM 3-Kampf

2. 1145 Punkte

 

 

Viktoria Orth

Jahrg. 2005/U 14/W 13

75m 11,30s

Weit 3,72m

Ball 26m

UM Einzel

15. Weit 3,72m

10. Ball 26m

KM 3-Kampf

4. 1119 Punkte

 

 

 

Lennart Rössler

Jahrg. 2006/U 14/M 12

75m

Weit 3,76m

Hoch 1,10m

Ball 29m

800m 2:34,19min

Kreismeisterschaften

2. Weit 3,76m

2. Ball 29m

1. 800m 2:36,75min


 

Vincent Schöppner

Jahrg. 2004/U 16/M 14

100m

Weit

Kugel (4kg) 7,21m

 

 

Marlene Schmitt

Jahrg. 2003/U 16/W 15

100m 15,19s

Kugel (3kg) 7,71m

Kreismeisterschaften

5. 100m 15,19s

3. Kugel (3kg) 6,94m

 

Tarek Sahyoun

Jahrg. 2003/U 16/M 15

100m

80m Hü

Weit

Hoch

Kugel (4kg)

     
  Bestleistungen der Jugend 2018  
 

Helena Fuchs

Jahrg. 2001/U 18/W 17

100m

Kugel (3kg)

Tamina Scheinig

Jahrg. 2000/U 20/W 18

100m 13,27s

Weit 4,84m

Kugel (4kg) 8,51m

Kreismeisterschaften

1. 100m 13,27s

1. Weit 4,84m

3. Kugel (4kg) 8,51m

 
     
  Frauen Bestleistungen 2018  
     
 

Michaela Scherer

Jahrg. 1968/Sen/W 50

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
   

Infobox  

Training 10. - 16.12.2018

MONTAG

Sportplatz Gymnasium

Jahrgang 2006 und älter

18.00 - 19.00 Uhr

Tempoläufe

+

Jahrgang 2003 und älter

19.00 - 19.35 Uhr

Krafttraining

 

MITTWOCH

Dreifachhalle LK

(Fanz-Marschall-Str.)

Kinder: 17.30 - 18.30 Uhr

Jugend: 18.30 - 20.00 Uhr

Diagonalsprints

 

DONNERSTAG

Gymnasium Halle 1

18.00 - 19.30 Uhr

Ausdauerzirkel

 

 

 

 

   
Datenschutzhinweis Impressum   Copyright © 2017 VfL Leichtathletik. Alle Rechte vorbehalten.

 

© ALLROUNDER